04.05.2022 00:00
    Поделиться

    "Ливерпуль" во второй раз обыграл "Вильярреал" и вышел в финал Лиги чемпионов

    EPA/Biel Alino

    Английский "Ливерпуль" стал первым участником решающей встречи Лиги чемпионов. "Красные" дважды обыграли "Вильярреал" в полуфинале - 2:0 и 3:2.

    "Мы должны провести идеальный матч. Выдающийся. Других вариантов нет", - заявил перед ответной встречей главный тренер испанской команды Унаи Эмери.

    Отчасти игроки "Вильярреала" воплотили в реальность мечты своего наставника. Первый тайм домашнего поединка в исполнении "желтой субмарины" действительно получился фантастическим: хозяева повели 2:0 благодаря голам Этьена Капу и Франсиса Коклена. "Ливерпуль" был на редкость беспомощен, ни разу не пробив в створ до перерыва.

    Впрочем, во второй половине англичане резко прибавили, в то время как "Вильярреал" сдал. В результате "красные" не только отыгрались, но и выиграли: забивали Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане. Как итог - 3:2 в пользу "Ливерпуля".

    Своего соперника по финалу, который пройдет 28 мая на "Стад де Франс", "Ливерпуль" узнает в среду. Им станет либо "Манчестер Сити", либо "Реал" (в первом матче в Англии сильнее оказались хозяева - 4:3).

    Поделиться