04.05.2022 07:26
    Поделиться

    Житель Чукотки пойдет под суд за гибель шести человек при пожаре

    Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели шести человек во время пожара в селе Инчоун Чукотского автономного округа.

    "Проведенными следственными действиями и судебными экспертизами установлено, что возгорание произошло в одной из квартир деревянного одноэтажного дома в результате неосторожных действий 20-летнего молодого человека при эксплуатации печи с дефектами дверцы топки, при которых ее использование было запрещено действующим законодательством", - сообщили в СУ СК РФ по Чукотскому автономному округу.

    Напомним, ЧП случилось в ночь на 30 октября 2021 года. В огне погибли четверо детей в возрасте от года до шести лет, а также две женщины 1972 года рождения.

    Действия подозреваемого были квалифицированы как преступление, предусмотренное статьей "Причинение смерти по неосторожности шести лицам". Свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

    Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Расследование находилось на контроле у председателя Следственного комитета Российской Федерации.

    Поделиться