12.05.2022 11:00
    Поделиться

    Видео: четвероногий пассажир покорил сердца миллионов пользователей Сети

    Служить и защищать - так звучит девиз полиции США, что означает, что в функции правоохранителей наряду с задержанием преступников входит и оказание помощи оказавшемуся в беде гражданскому населению. Замешкавшимся на перекрестке старушкам, например, или молодым мамам с колясками, или потерявшим портфель и сменку первоклашкам и т.д и т.п. А также самым разнообразным четвероногим-хвостатым, усатым-полосатым, заблудившимся без хозяина или вскарабкавшимся от избытка весенних чувств на дерево и там отчего-то затосковавшим и растерявшимся.

    Именно такого пса, потерявшего своего хозяина, но сохраняющего чувство собственного достоинства, заметил на улицах Палм-Бич (штат Флорида) помощник шерифа Араужо (увы, мы знаем лишь фамилию этого замечательного человека). Бдительный сотрудник правопорядка сумел разглядеть на шее у переминающегося на краю тротуара животного ошейник с чипом. Найти хозяина будет нетрудно, если удастся поймать собаку и убедить ее отправиться в участок для сканирования чипа. Но как это сделать, если полицейские штата до сих пор не умеют говорить по-собачьи, а собаки - на человеческом языке?

    Ни на что особо не надеясь, Араужо открыл перед псом переднюю пассажирскую дверь патрульной машины, и умный пес тут ж запрыгнул на сидение, словно делал это каждый день. Весь путь до офиса шерифа четвероногий пассажир вел себя как какой-нибудь сын маминой подруги: спокойно сидел на месте, не пачкал сидение и не отвлекал водителя разговорами, не грыз семечки и не просил переключить радио на какой-нибудь другой музыкальный канал. Лишь неотрывно смотрел в окно, видимо, желая убедиться, что Араужо едет правильной дорогой. Образцовый пассажир, короче говоря, мечта любого таксиста.

    Добравшись в участок, Араужу выложил это видео на официальную страничку департамента шерифа, откуда оно тут же утекло в Сеть и набрало миллионы просмотров и тысячи комментариев: восторженных, насмешливых, ироничных, но в общем, очень и очень позитивных. Хочется думать, что хозяин собаки тут же бросился за своим забытым питомцем, пока на него не положили глаз другие обитатели Палм-Бич. Такая собака, сами понимаете, нужна самому.

    Поделиться