13.05.2022 16:45
    Поделиться

    Great Wall запатентовал в России модель Haval, которую еще не представили

    www.fips.ru.

    Китайский Great Wall Motor запатентовал в России модель Haval, которую еще не представили даже в самой Поднебесной - это спортивный кроссовер Monster Coupe. Охранный документ содержится в свежей выгрузке базы данных fips.ru.

    Патент раскрывает внешний вид грядущей новинки. Monster Coupe создан на основе запущенного в производство в 2021 году среднеразмерного кроссовера Haval Monster - и унифицирован с ним по большинству кузовных панелей. Однако у Coupe - собственная, более покатая крыша, оригинальные задние крылья (с усеченным углом окошка) и дверца багажника с имитирующей спойлер подштамповкой.

    Китайские СМИ публиковали фото прототипа Monster Coupe в конце 2021 года - частично замаскированную машину заметили во время дорожных тестов.

    Новый спорт-кроссовер дебютирует в течение 2022 года. Как и исходный кроссовер-универсал, Monster Coupe предложат с гаммой из трех моторных модификаций - это бензиновые турбомоторы объемом 1,5 л и 2,0 л (мощность - 184 л.с. и 224 л.с. соответственно), а также гибридная система Lemon DHT, которая может работать как в параллельном, так и в последовательном режиме: на низкой скорости колеса вращает только электромотор. Совокупная мощность гибрида - 246 л.с.

    Фото: www.fips.ru.
    Фото: www.fips.ru.
    Поделиться