13.05.2022 17:21
    Поделиться

    В Петербурге в День города пройдет концерт "Классика на Дворцовой"

    Праздник классической музыки на Дворцовой площади пройдет 28 мая в 21.30 в традиционном формате. В этом году крупнейший в России зрелищный концерт классического искусства под открытом небом отмечает свое десятилетие.

    В концертную программу "Классики на Дворцовой" войдут лучшие арии из всемирно известных опер, партии из искрометных оперетт, знаменитые эстрадные шлягеры и хиты XX века.

    Пока организаторы не раскрывают состав участников концерта, но обещают, что это будут мировые звезды оперного искусства первой величины, выступавшие на самых престижных сценах планеты - Ла Скала, Венская государственная опера, Опера Гарнье, Метрополитен-опера, Ковент-Гарден и других.

    На Дворцовой не будет фонограмм, за музыкальное сопровождение концерта отвечает Академический Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, которым в этот вечер будет руководить Денис Власенко. Солистов поддержит коллектив Молодежного хора "СоГласие" под руководством Павла Теплова.

    Зрители увидят выступления артистов Театра балета им. Леонида Якобсона, Московского Мюзик-холла, Театра Аллы Духовой "ТОДЕС", а также шестикратных чемпионов мира по танцевальному спорту среди команд формейшн в европейской программе, команды "Вера" (Тюмень) и чемпиона мира, серебряного призера Чемпионата Европы, восьмикратного чемпиона России среди ансамблей по танцевальному спорту, танцевально-спортивного клуба "Дуэт" (Пермь).

    За время концерта артисты сменят порядка 250 оригинальных костюмов. Каждый из музыкальных номеров - динамичный мини-спектакль. Трансляция шоу будет вестись на большие экраны. Общая площадь всех видео-полотен составит свыше 450 квадратных метров.

    Вход на "Классику на Дворцовой" будет бесплатным и свободным. Организатор проекта - компания Dance Open. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

    Поделиться