13.05.2022 18:11
    Поделиться

    Аксенов предложил разместить в Симферополе памятник Освободителям Риги

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил готовность столицы полуострова разместить у себя памятник Освободителям Риги, за снос которого сегодня проголосовала Рижская городская дума. Местные депутаты воспользовались решением Сейма Латвии, приостановившего статьи договора с Россией о гарантии сохранности воинских мемориалов.

    - Подлое и трусливое решение потерявших берега дикарей, - эмоционально отреагировал Аксенов на решения латвийских депутатов. - Для местных нацистов этот памятник, напоминающий о позоре и поражении их предков, которые служили Гитлеру, - как крест для чертей. Вот и беснуются. Поддерживаю предложение забрать памятник в Россию. Он украсит любой российский город. Мы с радостью разместим его в Симферополе, потому что помним и чтим нашу историю.

    Ранее и Ленинградская область в лице губернатора Александра Дрозденко заявила о готовности разместить в Ивангороде памятник советским воинам в Риге. Дрозденко заявил, что латвийские политиканы не помнят уроки и цену победы над нацизмом. В свою очередь, глава РК Сергей Аксенов выразил уверенность, что прибалтийским странам придется отвечать за поддержку нацизма

    - Латвия, как и другие прибалтийские карлики, должна заплатить максимальную цену за издевательство над памятью, за свою безумную русофобию, - уверен Аксенов. - Уверен, что так и будет.

    Поделиться