17.05.2022 10:54
    Поделиться

    Песков: Путин знает, куда ведет страну

    Российские власти уверены в достижении всех целей, и президент РФ Владимир Путин знает, куда ведет страну. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на марафоне "Знание".

    "Мы сейчас с вами находимся и живем в очень сложное, непростое, но очень ответственное время, - напомнил Песков. - На протяжении многих десятилетий, пары десятилетий наша страна развивалась, пыталась выстоять в кризисе, использовала кризисы для обновления".

    Если государство не проявляет принципиальность в отстаивании своих интересов, то теряет свой суверенитет и способность идти, куда оно хочет, подчеркнул пресс-секретарь президента. И Россия это делала на протяжении нескольких десятилетий, пыталась докричаться до коллективного Запада, напомнил он. "Мы не раз говорили, что нам не нравится, когда ваши ракеты и пушки подступают ближе к нашим границам, когда вы расширяете НАТО", - напомнил он о сути дискуссии с Западом. Пытались договориться об общих принципах безопасности, об отсутствии препятствий для сотрудничества.

    "Порою кажется, что само существование России является существенным раздражителем для Запада, и они готовы сделать все, чтобы не дать жить, как нам хочется", - высказал мнение Песков.

    Он выразил уверенность, что Россия "сдюжит" это противостояние, у нее все для этого есть.

    "Мы победим и добьемся всех целей. Наш президент знает, куда он ведет нашу страну, - подчеркнул Песков. - Мы все видим, какой уровень поддержки у нашего президента. Его поддерживает вся страна".

    Поделиться