Поделиться

    Более 3 тысяч удомельцев приняли участие во Всероссийской акции "Зеленая весна-2022"

    Ежегодная экологическая акция федерального проекта "Зеленая весна-2022" завершена в Удомле, городе-спутнике Калининской АЭС. В ней приняли участие более 3000 человек.
    Калининская АЭС

    Совместными усилиями работники Калининской АЭС, представители Администрации Удомельского городского округа, городской Думы, предприятий Удомли, образовательных учреждений и общественности города выполнили большой объем работ по благоустройству атомграда. Были очищены от мусора городские улицы и проспекты, общественные пространства и зоны отдыха, придомовые территории, проведена обрезка сухих веток, оформлены клумбы и цветники. В помощь эко-волонтерам было предоставлено 15 единиц спецтехники - самосвалы, погрузчики и другая уборочная техника. В общей сложности было вывезено 400 кубических метров мусора.

    В рамках проекта у стелы строителям Калининской АЭС обустроена каштановая аллея, саженцы елей высажены в парке им. А.Г. Венецианова, а в деревне Мишнево появилась новая березовая аллея. Всего участниками экологических акций было посажено 250 деревьев.

    Оценивая значимость и итоги акции, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов подчеркнул: "Экопроект "Зеленая весна" является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих горожан и жителей округа. Мы делаем наш город, округ чище и уютнее. Кроме того, подобные экологические акции способствуют воспитанию у горожан личной ответственности, бережного отношения к природе".

    Калининская АЭС является постоянным участником акции "Зеленая весна". Поддерживая тренд на ответственное природопользование, улучшение экологической обстановки на территории присутствия и соблюдение принципов "зеленой" энергетики, предприятие вносит значительный вклад в достижение целей устойчивого развития региона.

    Справка

    Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" - это масштабная акция, которая проводится ежегодно с 2014 года. За это время в мероприятии приняло участие более 14 млн человек во всех субъектах Российской Федерации, а также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Египте.

    Поделиться