17.05.2022 01:52
    Поделиться

    В КНДР за сутки зарегистрировано почти 270 тысяч новых случаев коронавируса

    KCNA VIA KNS / AFP

    Национальное управление по чрезвычайным ситуациям КНДР заявило о выявлении за минувшие сутки 269 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Об этом во вторник сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    Кроме того, еще шесть человек скончались. Общее число летальных исходов в КНДР на данный момент достигло 56, передает ТАСС. ЦТАК отмечает, что с конца апреля и по 16 мая в республике заразились 1,48 миллиона человек, 819 тысяч из них выздоровели, 663 тысячи сейчас получают лечение.

    О том, что в Северной Корее впервые выявлен COVID-19 ЦТАК сообщило 12 мая. На территории республики действует "чрезвычайная противоэпидемическая система высшего разряда", во всех городах и уездах введен локдаун.

    Накануне лидер КНДР заявил, что медикаменты не были доставлены в аптеки, несмотря на то, что власти распорядились немедленно выпустить и поставить лекарства из госрезерва, а также перевести работу аптек на круглосуточный режим. Ким Чен Ын издал указ о немедленной стабилизации поставок медикаментов с привлечением сил военно-медицинского направления Народной армии.

    Поделиться