18.05.2022 01:25
    Поделиться

    Россия снимает ограничения на пересечение границы с ЛНР, ДНР и Грузией

    Россия отменяет антикоронавирусные ограничения на въезд в Грузию, а также в Донецкую и Луганскую народные республики через автомобильные и иные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

    Изменения вносятся в распоряжение от 27 марта 2020 года, которое временно ограничивало движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую госграницу, а также определяло список исключений. Теперь ограничительные меры не распространяются на граждан России, выезжающих в Грузию, а также ДНР и ЛНР, передает ТАСС, отмечая, что ранее подобные ограничения были отменены в отношении Абхазии, Южной Осетии, Монголии, Казахстана и Китая.

    Между тем, в МВД России принято решение о снятии ограничений на въезд на территорию России в отношении более трех тысяч граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет о людях, допустивших два и более административных правонарушений незначительного характера. Например, человек нарушил срок пребывания на территории России, без разрешения устроился на работу, нарушил ППД, вовремя не зарегистрировался по месту пребывания. Таким нарушителям могут закрыть на какое-то время въезд в нашу страну. Однако теперь, в связи с ситуацией на Украине и Донбассе, принято решение впустить этих людей в Россию, ведь речь идет уже о спасении их жизни.

    Поделиться