19.05.2022 12:06
    Поделиться

    Умер 95-летний основатель компании по поиску талантов ICM Partners

    В Нью-Йорке скончался 95-летний Марвин Джозефсон, основатель одного из крупных литературных агентств ICM Partners. Компания представляла интересы своих клиентов в области кино, телевидения, музыки, издательского дела, выступлений. Как отмечают зарубежные СМИ, под его руководством ICM Partners прошла длинный путь от компании, которая "не могу позволить себе секретаря" в 1955 году до крупного игрока рынка поиска талантов с представительствами в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Вашингтоне и Лондоне.

    Марвин Джозефсон родился 6 марта 1927 года в Атлантик-Сити, после окончания средней школы и незадолго до окончания Второй мировой войны поступил на службу в ВМС США. Затем получил степень бакалавра в Корнельском университете и закончил вечернюю юридическую школу Нью-Йоркского университета. В 1952 году устроился на работу в юридический отдел CBS и вскоре уволился, чтобы основать собственную компанию.

    ICM Partners представляет интересы актеров, продюсеров и шоураннеров таких проектов, как "Анатомия Грей", "Скандал", "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе", "Шоу Эллен Дедженерес", "Друзья", "Симпсоны", "Майк и Молли", "Секретные материалы", а также получателей Нобелевской и Пулитцеровской премий.

    Поделиться