20.05.2022 10:34
    Поделиться

    DM: Около половины водителей авто не помнят назначение кнопок

    Газета Daily Mail опубликовала опрос, согласно которому больше половины автолюбителей не помнят назначение каждой кнопки и сигнала в машине. В опросе, проведенном компанией WeBuyAnyCar, приняло участие 2 тысячи человек.
    iStock

    Сообщается, что 62% автолюбителей в Великобритании не знают точное назначение каждой из кнопок и переключателей на приборной панели своего автомобиля. 45% опрошенных рассказали, что им приходилось случайно нажимать не на ту кнопку - и в результате, например, по ошибке включать дальний свет днем.

    Кроме того, сложности с подключением телефона к автомобилю испытывали 19% опрошенных, в то время как 16% не всегда могли открыть двери, чтобы впустить пассажиров, а 15% не могли разобраться, как включить дворники на заднем стекле машины. Еще 12% были вынуждены слушать радиостанцию, которая им не нравилась, поскольку им трудно было разобраться в том, как ее переключить.

    По словам главы технической службы компании WeBuyAnyCar Ричард Эванс, с появлением электромобилей и более высокотехнологичного оснащения разобраться с этим становится все сложнее.

    Поделиться