20.05.2022 10:53
    Поделиться

    В Москве с начала года наказали более 40 тысяч водителей за неуплату штрафов

    Виталий Аньков/РИА Новости

    Более 43,5 тысяч водителей, которые не платили штрафы, привлечены к ответственности в Москве с начала года, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции. Из них 23 тысячи, которые не оплатили более 50 штрафов.

    Напомним, что любой штраф можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления. Через 10 дней постановление вступает в законную силу, и штраф необходимо уплатить в течение 60 дней. Если этого не сделать, то водителя привлекут по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях "Уклонение от исполнения административного наказания". Она предусматривает наложение в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Получить информацию о наличии неуплаченных штрафов можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, а также в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

    Поделиться