21.05.2022 13:43
    Поделиться

    Российская делегация покинула саммит АТЭС во время доклада США

    Российская делегация покинула встречу министров торговли Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Таиланде во время выступления США. Минэкономразвития разместило в telegram-канале фотографию с пустующим креслом главы ведомства Максима Решетникова на фоне трансляции доклада США.

    Ранее издание Bangkok Post со ссылкой на источник в правительстве Таиланда сообщило, что представители пяти стран, включая Японию и США, покинули встречу в ходе выступления главы Минэкономразвития Максима Решетникова на саммите АТЭС.

    Двухдневная встреча представителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона, куда входит Россия, открылась в Бангкоке в субботу утром. На повестке дня продвижение торговли и инвестиций после пандемии коронавируса.

    Ранее выступая на совещании министров торговли в рамках форума АТЭС глава Минэкономразвития России Максим Решетников завил, что запрет на торговлю отдельными товарами, ограничения финансовых операций, закрытие портов и угрозы массовых арестов судов, приостановка авиа и наземного сообщения - все это было направлено на подрыв экономики России, но по факту детабилизирует всю мировую экономику.

    Поделиться