23.05.2022 17:34
    Поделиться

    Американская сеть кофеен Starbucks объявила об окончательном уходе из России

    iStock

    Американская компания Starbucks, которая владеет сетью кофеен по всему миру и выпускает одноименный кофе и кофейную продукцию, приняла решение уйти из России.

    В пресс-релизе компании сообщается, что Starbucks приняла решение уйти и больше не присутствовать на российском рынке. Также сеть кофеен пообещала оказывать поддержку сотрудникам в России, включая выплату зарплаты за шесть месяцев.

    О приостановке деятельности Starbucks в России стало известно еще в марте. Тогда же сообщалось, что компания окажет поддержку почти двум тысячам российским партнерам Starbucks. Также сообщалось, что в России и на Украине у Starbucks открыто около 130 точек продаж по франчайзингу, на которые приходится менее 1% доходов сети.

    Ранее также стало известно, что фирменная желтая буква "М" исчезнет из бренда ресторанов McDonald's в России. Гендиректор McDonald's в России Олег Пароев сообщил, что ее сохранение не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald's, по сути это внешний вид товарного знака. Вывески с логотипом будут демонтированы.

    Поделиться