23.05.2022 15:28
    Поделиться

    Прокурор попросил для треш-блогеров Маэстро и Репейника 4 года колонии

    Прокурор во время прения сторон попросил суд признать виновными в хулиганстве треш-блогеров Евгения Дмитерко, известного как "Маэстро", и Игоря Малихова - "Репейника" - и назначить им реальные сроки наказания.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, гособвинитель прокуратуры Восточного административного округа попросил назначить Дмитерко 4 года колонии общего режима, а Малихову - 4 с половиной года колонии. Нетрезвые треш-блогеры в августе прошлого года в Измайловском парке напали на женщину-инвалида – сначала они на камеру оскорбляли ее, а потом распылили в лицо ей газовый баллончик. Видео экзекуции недоблогеры выложили в социальных сетях.

    Как сообщили в прокуратуре Москвы, Дмитриенко в ходе судебного следствия полностью возместил ущерб потерпевшей на сумму 250 тысяч рублей. Малихов моральный вред возместил частично на сумму 30 тысяч рублей. В связи с чем, государственный обвинитель просил исковые требования потерпевшей к Малихову удовлетворить и взыскать с него в счет возмещения вреда 220 тысяч рублей.

    Поделиться