25.05.2022 17:48
    Поделиться

    Петр Толстой: Когда мы победим, все тайное станет явным

    В Москве были презентованы брошюры, в которых представлены неопровержимые факты проявления нацистского режима на Украине, доказательства военных преступлений и свидетельства очевидцев злодеяний киевской власти. Материалы были подготовленны Россотрудничеством и Фондом исследования проблем демократии.
    Владимир Трефилов/ РИА Новости

    Во время их презентации на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" неоднократно было подчеркнуто, что Россия должна нести в мир правду о преступлениях нынешнего украинского режима.

    "Наша сеть Русских домов будет опорными точками, чтобы эти брошюры распространились и были известны", - заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков в ходе пресс-конференции. Он подчеркнул, что брошюры о Гражданской войне на Украине и о военных преступлениях киевского режима предназначены, в первую очередь, для простых обывателей, не погруженных в тему украинского кризиса. Они будут изданы на разных языках мира для масштабного распространения в странах Запада, с целью борьбы с массовой дезинформацией. Помимо печатного издания брошюры будут доступны в электронном формате на сайте www.warcrimesofkiev.com.

    Против нашей страны работают большинство СМИ за рубежом, и противостоять в этой информационный войне затруднительно, однако "это не отменяет того, что сила в правде и эту правду нужно донести до тех, кто ей интересуется". Об этом заявил заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой. Вместе с этим он подчеркнул, что количество очевидцев реальных событий на Украине, в частности, сдавшихся в плен украинских военнослужащих, так велико, что наши спецслужбы с трудом справляются с их наплывом. Военнопленные подробно рассказывают о запугивании мирного гражданского населения, формировании нацбатальонов и их бесчисленных военных преступлениях. "Украинцы прикрываются мирным населением", - в очередной раз подчеркнул Толстой и подтвердил, что "правда на нашей стороне и, соответсвенно, победа тоже будет за нами".

    В ходе пресс-конференции было неоднократно подчеркнуто, что ведется непрерывная работа по сбору неопровержимых фактов преступлений киевского режима. "На данный момент у нас опрошено более 300 жертв преступлений и непосредственных свидетелей этих преступлений", - заявил директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев и акцентировал свое внимание на том, что это лишь "небольшая вершина айсберга". Подобные материалы поступают непрерывным потоком, и их делают достоянием общественности, придают широкой огласке. "Буквально сегодня сутра мои коллеги, которые там работают, прислали информацию: мы обнаружили массовые захоронения в районе старого кладбища в Мариуполе. И свидетели, те которые живут поблизости, рассказали, что там, возможно, порядка 300 тел были захоронены украинскими военными", - сказал Григорьев, подчеркнув, что еще далеко не вся правда известна и необходимо продолжать бороться за ее огласку.

    Все выступающие подчеркнули, что простой публикации правдивых материалов в современной обстановке недостаточно, именно поэтому необходима действенная система ее распространения, включающая в себя проведение конференций и различных мероприятий, на которых все собранные неопровержимые факты об ужасной реальности современной Украины будут доноситься до масс.

    Поделиться