25.05.2022 16:02
    Поделиться

    Мосгорсуд не стал отменять блогеру Эдварду Билу реальный срок в колонии

    Мосгорсуд оставил в силе приговор блогеру Эдварду Билу, настоящее имя которого - Эдуард Биль, за резонансное ДТП в центре столицы.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Мосгорсуда, апелляционная инстанция оставила жалобу защиты на приговор без удовлетворения, снизив лишь дополнительное наказание на запрет управления транспортными средствами с трех до двух с половиной лет.

    В марте Пресненский суд Москвы приговорил Била к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима, а также лишил водительских прав на 3 года.

    По данным следствия, 1 апреля 2021 года Бил, управляя технически исправным автомобилем Audi RS6 Avant, двигался по Садовому кольцу со скоростью 115 км/ч, тем самым значительно превысив установленный скоростной режим на данном участке дороги. В итоге лихач выехал на встречную полосу движения на Новинском бульваре и столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo. В результате ДТП женщина-водитель иномарки получила серьезные травмы.

    В июле прошлого года во время первого процесса по делу о массовом ДТП в центре Москвы Пресненский суд приговорил его к двум годам ограничения свободы и лишил на три года водительских прав. Прокуратура обжаловала приговор, сочтя его слишком мягким. В сентябре Мосгорсуд не стал менять решение Пресненского суда, и прокуратура подала кассацию. В декабре Второй кассационный суд отменил приговор Билу и направил дело на новое рассмотрение снова в первую инстанцию - в Пресненский суд.

    Поделиться