26.05.2022 15:30
    Поделиться

    Названы лучшие автомобили для подростков

    Портал Cars.com, являющийся одновременно аналитической площадкой и крупным аукционом по продаже автомобилей, обнародовал любопытный рейтинг новых машин для подростков.
    Пресс-служба Mazda

    В исследовании, проведенном Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) совместно с американской некоммерческой организацией потребителей Consumer Reports, акцент делается на тех автомобилях, которые помимо хороших рейтингов безопасности IIHS, как выражаются авторы исследования, "дестимулируют опасное вождение", а попросту говоря - не позволяют гонять сломя голову.

    Именно по этой причине в рейтинг не попали спортивные автомобили, имеющие неважную пассивную защиту, микрокары и, с другой стороны - большие и тяжелые транспортные средства типа тяжелых пикапов и внедорожников, имеющих, как правило, увеличенный тормозной путь. Всего в рейтинг попало 49 моделей в сравнении с 61 машинами в 2021 году.

    В своем хит-параде автомобильных новинок, подходящих для подростков, в разряде компактных легковушек лучшими были названы хэтчбек и седан Mazda3, на второй позиции обосновался гибридный хэтчбек Honda Insight. Лучшими новыми среднеразмерными седанами и универсалами эксперты признали Subaru Legacy, Kia K5, Subaru Outback и Lexus IS.

    В разряде компактных SUV лидируют Chevrolet Trailblazer, Mazda CX-30, Hyundai Tucson, Mazda CX-5 и Ford Bronco Sport. А если тинейджер выбирает лучший новый среднеразмерный кроссовер, ему следует смотреть в сторону Hyundai Santa Fe, Hyundai Palisade, Nissan Murano, Mazda CX-9 и Toyota Highlander. И, наконец, на роль идеального нового минивэна для подростков экспертами назначен Honda Odyssey.

    Поделиться