30.05.2022 11:12
    Поделиться

    Власти Мелитополя назвали терактом взрыв в центре города

    Власти Мелитополя квалифицировали как теракт взрыв, прогремевший в понедельник утром в центре города. Об этом заявили в администрации Мелитополя.

    "Сегодня утром в Мелитополе произошел террористический акт, направленный на дестабилизацию мирной жизни города. Около восьми утра в центральной части города взорвалась машина, начиненная взрывчаткой", - говорится в распространенном заявлении. По мнению властей города, киевский режим ведет войну с мирным населением и инфраструктурой.

    Как отмечается, в результате теракта пострадали два волонтера, занимавшиеся оказанием гуманитарной помощи.

    Исполняющая обязанности главы военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко, выступая в эфире телеканала "Россия-24", пообещала, что исполнители будут найдены. "Проводятся следственные действия, работает оперативная бригада", - сообщила она.

    По мнению члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, теракт совершила украинская диверсионно-разведывательная группа. "Но фактически это террористическая группа. Уверен, что в регионе должны быть усилены меры антитеррористической безопасности, чтобы впредь не позволить украинским боевикам запугивать население и пытаться нарушить мирный уклад жизни", - заявил он РИА Новости.

    Поделиться