30.05.2022 00:20
    Поделиться

    ВСУ предприняли две попытки прорыва линии обороны в Херсонской области

    Украинские войска за последние дни предприняли две попытки прорыва линии обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, но потерпели поражение. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

    По его словам, ВСУ пытались прорвать и захватить плацдарм, а также отрезать Херсонскую и Запорожскую области, пишет РИА Новости. В результате украинская армия понесла серьезные потери. Не менее 70 погибших солдат остались на месте поля боя.

    Предположительно, в результате только первой атаки ВСУ потеряли около 200 человек и 20 единиц техники, рассказал Стремоусов. Он подчеркнул, что попытки прорвать линию обороны между Николаевской и Херсонской областями - бесполезны. Они заканчиваются лишь гибелью солдат, "которых гонят на убой".

    Ранее власти Херсонской области закрыли границы с регионами, подконтрольными киевскому режиму. Это было сделано в целях безопасности. Из-за систематических обстрелов со стороны украинских боевиков пересекать границу между Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областями очень опасно. "После последних обстрелов с их стороны погибли мирные люди, которые оказались в буферной зоне. Поэтому мы не рекомендуем вообще ездить на Украину, ни под каким предлогом", - отметил Кирилл Стремоусов.

    Поделиться