01.06.2022 16:36
    Поделиться

    Начальник столичной ГИБДД сообщил о снижении количества нетрезвых аварий

    Начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков.
    Начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков. / Александр Корольков/ РГ

    Начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков на "Деловом завтраке" в "Российской газете" сообщил о снижение количества нетрезвых аварий в Москве, а также числа погибших в них людей.

    - Мы видим положительную тенденцию по снижению показателей аварийности с нетрезвыми водителями. У нас снизилось и количество ДТП на 2,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также снизилось число погибших в этих ДТП на 18,4 процента, а также раненых на 1,5 процента.

    Проблемы, связанные с нетрезвым вождением, нам хорошо известны, в связи с этим осуществляется целый спектр мер, чтобы не допустить эти негативные проявления. Исходя из анализа оперативной обстановки, проводятся как общегородские рейды, так и межокружные и локальные мероприятия. Также проводятся профилактические мероприятия в различных питейных заведениях, местах общепита, на автозаправочных станциях столичного региона - размещается различная агитационная информация, к этой работе активно привлекаются работники данной сферы услуг. Кроме того, сегодня в Москве доступность общественного транспорта для граждан с возможностью выбрать альтернативный путь доехать из точки А в точку В достаточно широкая по охвату. Это порядка более 90 процентов. В этом мы видим залог эффективности такой работы, - сообщил генерал.

    Полный текст "Делового завтрака" читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

    Поделиться