03.06.2022 12:02
    Поделиться

    Какие машины с пробегом стоят дороже, чем стоили новыми

    Юрий Зубко / РГ

    Эксперты "Авто.ру" составили рейтинг автомобилей с пробегом, которые в июне 2022 года стоят дороже, чем на момент их покупки 3-5 лет назад.

    Среди трёхлетних автомобилей с пробегом лидерами стали японские марки. Возглавила рейтинг Toyota Hilux с ростом цены на 76,4%. Другие модели марки (Land Cruiser 200 и Prado) тоже показали значительное увеличение стоимости - около 60%.

    Вторая по увеличению цены категория подержанных автомобилей - немецкие модели премиум-класса. Средний рост также составил порядка 60%, в лидерах Mercedes-Benz GLE и Audi A3. Выросла в цене и трёхлетняя Lada (ВАЗ) 2121, которая подорожала на 45%.

    Среди пятилетних автомобилей с пробегом больше всего можно заработать на продаже трехдверной "Нивы" и Toyota RAV4. Эти модели подорожали на 40% от цены покупки. Далее в рейтинге - внедорожники от Toyota и более компактные Audi A4 и Mazda 6. В эконом-сегменте рост цены оказался еще ниже и не превысил 27%. В этой категории лидируют Lada Vesta и Hyundai Solaris.

    При этом среди машин 2017 года есть и те, которые значительно потеряли в цене. Например, BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-Class сейчас стоят на 30% дешевле, чем при покупке.

    Поделиться