06.06.2022 17:49
    Поделиться

    Дмитрий Медведев обсудил с врио губернаторов предстоящие выборы

    Довести проект газификации до конца, чтобы газ был в каждом доме. Такую задачу председатель "Единой России", зампред Совбеза Дмитрий Медведев поставил на встрече c руководителями регионов, которые будут выдвигаться от партии на выборах в сентябре.
    Екатерина Штукина/ РИА Новости

    В начале разговора Медведев сразу предупредил, что все врио губернаторов примут участие в праймериз партии. "Главам регионов, которые временно исполняют обязанности, предстоит принять участие в предварительном голосовании "Единой России". Кандидатам предстоит заручиться поддержкой актива партии и первичных отделений на территории субъектов", - сообщил председатель ЕР. Он подчеркнул, что поддержка "Единой России" как ведущей политической силы дает серьезные конкурентные преимущества, но это и очень большая ответственность перед гражданами.

    Медведев отметил, что народная программа ЕР не должна быть "застывшим документом". "Нужно нам всем сейчас действительно активнее работать и для исполнения народной программы, от которой зависит уровень жизни людей, и работать, имея в виду специфику той местности, в которой вы живете, вы трудитесь. Включая важнейшие пункты, инициатором которых была наша с вами партия", - отметил он. Речь идет о газификации, поддержке семей с детьми, содействии трудоустройству молодежи, формировании комфортной городской среды, модернизации клубов, учреждений культуры, почтовых отделений, детских площадок.

    Особое внимание Медведев обратил на задачи по газификации регионов. "Я хочу, чтобы каждый из участников совещания понимал это как свою жизненную миссию. Газ должен быть везде. Мы - крупнейшая страна, которая производит газ, которая поставляет газ, и наша задача сделать так, чтобы газ был везде. Исхожу из того, что это программное положение нашей с вами партии должно быть исполнено неукоснительно", - сказал он. Дмитрий Медведев отметил, что в советский период страна смогла обеспечить газоснабжением практически все республики, входившие в состав СССР, но не Россию. "Наша задача сейчас - все это довести до конца", - еще раз подчеркнул он.

    В свою очередь врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что в регионе введут меры поддержки при социальной газификации. Он отметил, что догазификация Рязанской области является одним из важных пунктов в ходе весенней отчетной кампании депутатов ЕР перед избирателями. "Несмотря на экономическую обстановку, санкции, основные показатели программы будут исполнены", - пообещал Малков.

    Особое внимание Медведев обратил на задачи по газификации регионов

    В разговоре с главой Карелии Артуром Парфенчиковым Медведев обратил внимание на новые вызовы для Карелии в связи с расширением НАТО. Глава Карелии отметил, что в случае вступления Финляндии в НАТО у региона будет самая большая граница с этим блоком.

    "Понятно, что это отразится и поставит новые задачи по развитию наших западных территорий, приграничных территорий по целому ряду вопросов. Также мы сейчас акцентируем внимание на наших приграничных поселках", - сказал руководитель региона. Дмитрий Медведев в свою очередь поручил главе Карелии проработать вопросы безопасности границ республики и договорился о личной встрече, чтобы обсудить эти перспективы. 

    Поделиться