07.06.2022 12:22
    Поделиться

    Следователи показали фото с места гибели топ-менеджеров VK на реке Большая Бугряница в НАО

    Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

    Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обнародовал фото с реки Большая Бугряница недалеко от поселка Шойна, где погибли топ-менеджеры компании VK Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков.

    На фотографии виден перевернувшийся вездеход-амфибия. В этом вездеходе находились выжившие участники экспедиции, супруга Габриэляна Алена и друг семьи Сергей Ольсевич.

    Вездеход прибило к берегу, Алена с Сергеем смогли выйти и отправиться на поиски помощи.

    Тела заместителя директора VK Владимира Габриеляна и директора по закупкам компании Сергея Мерзлякова были обнаружены в ходе поисковых мероприятий. Причина смерти пока не установлена, но спасатели говорят о видимых следах переохлаждения.

    По факту гибели топ-менеджеров начата проверка.

    Уже известно, что в экспедицию все четверо отправились самостоятельно. При форсировании реки оба вездехода перевернулись. Сама река довольно бурная, с порогами.

    Габриелян увлекался поездками на вездеходах, на его странице в соцсетях имеются фотографии со множества поездок по болотистой местности. Судя по снимкам, бурную реку с порогами участники поездки форсировали впервые.

    Поделиться