07.06.202210:09

СМИД ОДКБ обсудит международную и региональную безопасность

Состоянию международной и региональной безопасности и ее влиянию на безопасность государств-членов ОДКБ будет посвящено очередное заседание Совета министров иностранных дел этой организации. Оно пройдет в столице Армении 10 июня под председательством министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна, подтвердил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

По его словам, генеральный секретарь организации Станислав Зась предоставит в Ереване информацию о проводимой работе по совершенствованию механизма кризисного реагирования организации в нынешних геополитических реалиях. "Членам Совета министров иностранных дел будет дана информация о проводимой секретариатом и Объединенным штабом ОДКБ работе по совершенствованию механизма кризисного реагирования организации в современных геополитических реалиях", - сообщил представитель международной структуры.

Как известно, в Организацию Договора о коллективной безопасности в настоящее время входит шесть государств: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться