10.06.2022 14:01
    Поделиться

    Geely или Changan? Названы самые выгодные для перепродажи китайские машины

    Пресс-служба Geely

    По результатам первого квартала 2022 года среди моделей китайских марок наиболее выгодным для последующей перепродажи оказался кроссовер Changan CS35 с двигателем 1.6 и АКП. Владельцы его могли продать сильно дороже, чем купили.

    Результаты соответствующего исследования публикует агентство "Автостат". Такой кроссовер, купленный три года назад, можно продать почти на 40 процентов дороже первоначальной цены. Показатель Residential value (сохранность остаточной стоимости автомобиля) у него достиг 139,1 процента.

    На втором месте оказался кроссовер Geely Atlas с двигателем 2.0 и "механикой". Residential value этого вариант чуть ниже, но тоже неплох: 136,5 процента.

    На третьем месте - Changan CS35 с механической коробкой передач. Его показатель равен 135,8 процента. Аналитики отмечают, что такие высокие значения сохранности остаточной стоимости связаны с общим ростом цен на автомобили, который был характерен для 1 квартала 2022 года. Это касается автомобилей всех марок, которые распространены на отечественном рынке.

    Поделиться