10.06.2022 03:53
    Поделиться

    Nihon Keizai: Индия и Китай обнуляют эффект от антироссийских санкций

    Возросшие объемы экспорта российских энергоносителей в Китай и Индию "обнуляют" эффект от санкций против России. Об этом пишет издание Nihon Keizai.

    На фоне введения США и Евросоюзом ограничений на поставки российский нефти, Китай и Индия увеличивают ее закупки, а доходы России возрастают. "При этом эффективность санкций США и Европы существенно снижается", - цитирует РИА Новости статью.

    Отмечается также, что, хотя поставки российского трубопроводного природного газа в некоторые европейские страны и были приостановлены, это никак не повлияло на них в плане сокращения в целом. "Они даже увеличиваются на фоне существенного роста европейских цен на импортируемый природный газ," - указывает Nihon Keizai.

    Россия может получить в этом году рекордные доходы за поставки газа в Европу. Об этом ранее заявил обозреватель Винсент Колен в статье для французской газеты Les Echos. Обозреватель подчеркивает, что Россия выиграла первый раунд "энергетической битвы": даже если Евросоюз станет покупать чуть меньше газа, скачок цен компенсирует падение объемов поставок.

    Поделиться