10.06.2022 11:07
    Поделиться

    После отравления детей в лагере Поморья возбуждено уголовное дело

    В Архангельской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в детском лагере "Авангард". Об этом сообщает прокуратура Архангельской области.

    "РГ" 9 июня рассказала о том, что 16 детей, отдыхавших в лагере государственного автономного учреждения "Патриот", почувствовали себя плохо. Часть несовершеннолетних с признаками отравления доставлены в больницу города Мирного.

    Глава минздрава Архангельской области Александр Герштанский сообщил сегодня о том, что состояние всех госпитализированных в Мирном детей оценивается как удовлетворительное: за прошедшую ночь ухудшений ни у кого не наблюдалось.

    Вместе с тем, специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе пищеблока детского лагеря ГАУ "Патриот", а прокуратурой Мирного проведена проверка по факту отравления. Как сообщает пресс-служба ведомства, "установлено, что администрацией лагеря ненадлежащим образом организован контроль за соблюдением требований санитарных правил и выполнением противоэпидемиологических и профилактических мероприятий при организации летнего отдыха детей".

    Территориальный отдел следственного комитета России по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

    Поделиться