10.06.2022 09:46
    Поделиться

    С 10 июня добраться в Крым снова можно по единому билету

    С 10 июня возобновляются мультимодальные перевозки по единому билету в Крым. Как сообщил оператор перевозок - "Единая транспортная дирекция", добраться на полуостров можно воспользовавшись автобусами и поездами Анапу.
    Сергей Мальгавко/ТАСС

    Расписание прибытия и отправления автобусов синхронизировано с расписанием основных поездов дальнего следования. То есть пассажиры избавлены от долгого ожидания. Поезда в Анапу курсируют в ежедневном режиме.

    Автобусы отправляются от железнодорожной станции Анапа три раза в день и прибывают на железнодорожный вокзал Симферополя. Также организовано движение автобусов в обратном направлении.

    Оформить единый билет "поезд + автобус" можно уже с 1 июня в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей "Федеральной пассажирской компании" или в приложении ОАО "РЖД". Оформление билетов на автобусный сегмент путешествия перевозки прекращается за сутки до отправления автобуса.

    По данным "Единой транспортной дирекции", билет на автобус из Анапы в Симферополь стоит 1,1 тыс. рублей за одного человека в одну сторону. Дети до пяти лет имеют право на бесплатный проезд в автобусах на отдельном месте.

    Как рассказал генеральный директор "Единой транспортной дирекции" Константин Угаров в интервью "РГ", единый билет позволяет сэкономить время в пути и средства, если воспользоваться автобусом вместо такси. В этом году в России запустят новые маршруты по единому билету.

    Поделиться