10.06.2022 18:00
    Поделиться

    Седан Peugeot 408 не дождался смены поколений, но стал другим

    Пресс-служба Peugeot.

    Peugeot 408 второго поколения представили в 2014 году, но даже спустя восемь лет седан подвергли лишь рестайлингу. В Китае СП Dongfeng-Peugeot презентовали новое прочтение модели, которая поступит в продажу до конца лета.

    Рестайлинг не предполагает смену платформы, поэтому "тележка" Peugeot 408 осталась прежней, как и кузов, и кузовные элементы. Не изменились и габариты модели: длина седана - 4750 мм, ширина - 1820 мм, высота - 1488 мм, колёсная база равна 2730 мм.

    Новой внешностью Peugeot 408 обязан пересмотренным фарам и фонарям, решётке радиатора с крупными шильдиком-щитом, другим бамперам.

    Фото: Пресс-служба Peugeot.

    Больше изменений - в салоне, особенно для китайского покупателя. Для европейца концепция фирменного кокпита будет знакомой: компактный руль, над его ободом возвышается цифровая "приборка", набор клавиш, стилизованных под тумблеры. Но и отличий хватает, и все они обусловлены ограниченным бюджетом, заложенным на модернизацию: рычаг трансмиссии, например, обычный, а не компактный джойстик, центральная консоль в европейской интерпретации Peugeot i-Cockpit обычно повёрнута к водителю, а у нового "четыреста восьмого" она смотрит строго перед собой.

    Рестайлинговый Peugeot 408 будут продавать с двигателями, как у предшественника. Это "турбочетвёрка" 1.6 литра на 170 сил в паре с автоматической КП, а также трёхцилиндровый турбоагрегат 1.2 литра мощностью 136 л.с. с "роботом".

    В Европе обновлённый Peugeot 408 не появится. Под этим индексом будет продаваться кросс-купе, которое рассекретят в конце этого месяца.

    Поделиться