12.06.2022 10:42
    Поделиться

    Онлайн-премьера анимационного фильма "Суворов. Великое путешествие" состоится в День России

    В воскресенье, 12 июня, зрителям мультимедийной платформы Okko эксклюзивно доступен новый полнометражный анимационный фильм "Суворов. Великое путешествие".

    Фильм от киностудии "Союзмультфильм", выполненный в технике 3D и рассчитанный на семейную аудиторию, рассказывает о приключениях 16-летнего юноши по имени Гриша. О мультфильме не раз рассказывала "РГ". Гриша по сюжету по воле случая попадает под чужим именем на службу в полк Александра Суворова. И на его глазах вершатся судьбы народов: во время легендарного Швейцарского похода Гриша становится свидетелем ключевых событий. Чтобы помочь своим сослуживцам и вернуться домой к любимой девушке Софье, Грише приходится преодолевать множество преград и совершать подвиги, за что он будет по достоинству оценен Суворовым и даже награжден.

    Креативный продюсер картины - Наталья Харыбина, режиссер-постановщик - Борис Чертков, художник-постановщик - Елена Севостьянова, художник по персонажам - Юрий Пронин, композитор - Иван Урюпин. Музыкальное оформление для фильма записал Симфонический оркестр Минобороны России.

    При озвучании мультфильма занят звездный актерский состав. Роль Александра Суворова озвучил Константин Хабенский, Филипп Киркоров подарил свой голос главному антагонисту картины - генералу Вейротеру. Антон Макарский озвучил Гришу, Наталья Быстрова - Соню, Юлия Рутберг - Графиню Владыкину, Анна Ардова - купчиху Пшеницыну.

    "Это действительно знаковый момент для нашей киностудии в ее новой истории: мы выпускаем свою первую полнометражную картину для массового зрителя, - сказала глава киностудии. - Мудрость и простота - те качества, которые отличали гения Александра Суворова, и именно таким - мудрым и простым мы хотели сделать наш фильм. Несмотря на исторический контекст, он прежде всего о вневременных ценностях: любви, дружбе, преданности, храбрости" - отметила Председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

    Поделиться