12.06.2022 16:53
    Поделиться

    СК раскрыл подробности убийства в больнице Владикавказа

    Следственный отдел СК РФ по Иристонскому району Владикавказа возбудил уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в убийстве мужчины в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи (РКБСМП). Они с ножом и пистолетом напали в смотровом кабинете больницы на 36-летнего мужчину, который накануне ударил ножом таксиста. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Северной Осетии, пострадавший в больнице мужчина скончался на месте.

    - 11 июня 2022 года примерно в 17 часов возле одного из домов по улице Маркуса в городе Владикавказе в ходе ссоры двух мужчин один из них нанес ножом другому проникающее колото-резаное ранение в живот. Потерпевший сразу был госпитализирован в реанимационное отделение РКБСМП, - говорится в сообщении следственного ведомства.

    После нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемого оперативно задержали, но оказалось, что он тоже ранен, поэтому полицейские отвезли его в больницу. Около 4 часов утра туда приехал сын пострадавшего таксиста со своим другом. Они вошли в смотровой кабинет, где сидел подозреваемый. Сын таксиста нанес мужчине два удара ножом в область груди, а вошедший за ним друг четыре раза выстрелил в уже раненого подозреваемого. В результате 36-летний мужчина скончался, а двоих нападавших задержала полиция.

    Против сына пострадавшего таксиста и его друга возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство группой лиц". Следователи сейчас собирают доказательства и устанавливают обстоятельства происшествия.

    Как сообщалось ранее, в больнице Владикавказа в результате нападения погиб задержанный полицией за другое преступление мужчина.

    Поделиться