14.06.2022 17:07
    Поделиться

    Hundai и Volkswagon. Названы марки, которые чаще всего пишут с ошибками

    iStock

    В названиях каких иномарок пользователи ошибаются чаще всего? На слух марки запомнить легко, а вот воспроизвести письменно уже сложнее.

    Занятную аналитику подготовили эксперты портала Confused.com. Лидером рейтинга ожидаемо стал Hyundai: в названии корейца пользователи ошиблись, как минимум, 2 249 400 раз за месяц!

    Чаще всего название бренда писали как Hundai или Hyndai. На втором месте - немецкий Volkswagen. Сложное название пользователи переиначили на свой лад не менее 1 156 700 раз. Volkswagen превратился в Wolksvagen и даже Volkswagon.

    Третье место занял Porsche. 1 011 000 пользователей его писали как Porche и Porshe, явно не зная о правилах немецкой фонетики.

    В первой десятке оказались также Toyota с 824 600 ошибок (Totota и Toyata), Peugeot - 710 000 ошибок (Peugot и Peigeot), Tesla - 539 600 (Telsa или Tesl). Не самыми простыми для написания оказались Mercedes-Benz, Bentley, Suzuki и Bugatti.

    А вот меньше всего ошибок пользователи допустили в таких названиях как KIA, Fiat, Jeep и Geely. Свое исследование авторы основывают на поисковых запросах, которые встречались в интернете за последний месяц.

    Поделиться