14.06.2022 12:56
    Поделиться

    Во Владикавказе заключили под стражу подозреваемых в убийстве в больнице

    Двоих подозреваемых в убийстве 36-летнего мужчины в смотровом кабинете республиканской клинической больницы скорой помощи заключили под стражу. Такое решение принял суд после ходатайства следствия. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Северной Осетии, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

    Во время расследования также дадут оценку действиям сотрудников полиции, которые конвоировали мужчину в медучреждение, а также их непосредственных начальников, которые не смогли обеспечить безопасность задержанного.

    Как ранее сообщала "РГ", 11 июня во Владикавказе 36-летний мужчина в ходе конфликта ударил ножом 79-летнего таксиста. Пострадавшего доставили в больницу, а спустя несколько часов уже в качестве подозреваемого сотрудники полиции доставили туда же нападавшего, который во время конфликта получил повреждение руки. Родственники раненого таксиста напали на подозреваемого, нанесли несколько ударов ножом, а затем расстреляли из пистолета на глазах у полицейских.

    Двоих мужчин после этого задержали - сына пострадавшего таксиста и его друга. Против них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство группой лиц".

    Поделиться