15.06.2022 13:01
    Поделиться

    Новый Volkswagen Tiguan станет электрокаром. Испытания стартовали

    www.carscoops.com

    Второе поколение Volkswagen Tiguan появилось целых семь лет назад: кроссовер представили в сентябре 2015 года. В 2020-м модель прошла через масштабный рестайлинг, а на следующий год запланирован выход третьей генерации "Тигуана". Компания приступила к тестам новинки.

    Издание Carscoops опубликовало "шпионские" снимки прототипа нового Tiguan. Автомобиль имеет кузовные панели нынешней версии кроссовера, оптика также не отличается, но что в таком случае говорит о том, что на фото - новая генерация "Тигуана"? Вместо "гриля" у прототипа глухая панель, которая характерна для полностью электрических машин. У нынешнего поколения такой версии нет.

    Информация о линейке ДВС нового Volkswagen Tiguan в настоящее время отсутствует. Можно предположить, что европейская модификация не будет предлагаться с дизелями, а бензиновые моторы получат электрический довесок. Также сохранится плагин-гибридная версия eHybrid.

    Ожидается, что в продажу новый Tiguan поступит не ранее 2024 года, поэтому премьера может состояться в следующем году.

    В России цены на Volkswagen Tiguan второго поколения начинаются от 3 376 000 рублей. Сборка кроссовера осуществлялась на калужском заводе марки, который в настоящее время находится в простое.

    Фото: www.carscoops.com
    Поделиться