15.06.2022 11:13
    Поделиться

    Режиссер клипов Depeche Mode и Muse экранизирует повесть Джеймса Балларда

    Джон Хиллкоут.
    Джон Хиллкоут. / Photo by Joel Ryan/Invision/AP

    Еще одно произведение значительнейшего британского писателя Джеймса Балларда будет экранизировано.

    Как передает Deadline, вслед за "Империей солнца", скандальной "Автокатастрофой" Кроненберга и "Высоткой" дошла очередь до "Сорвавшихся с цепи" (Running Wild) 1988 года. На русском языке повесть выходила в самиздате микроскопическим тиражом.

    Что примечательно, займется проектом австралиец Джон Хиллкоут, снимавший клипы для Siouxsie and the Banshees, Manic Street Preachers, Placebo, HIM, Depeche Mode (I Feel Loved, Freelove, Goodnight Lovers), Nick Cave and the Bad Seeds, Muse, Massive Attack и других. Плюс он снял эпизод "Крокодил" для "Черного зеркала", "Самый пьяный округ в мире" и экранизировал мрачнейшую "Дорогу" Кормака Маккарти.

    Каста и дат у проекта еще нет.

    По выходе книга, что для Балларда делом было обыденным, вызвала шквал негодования. Действие повести развернуто дистопийным манером в пустыне около Лос-Анджелеса в эксклюзивном закрытом поселении, все 32 взрослых обитателя которого сверхуспешны. Далее - трагедия: взрослых с особой жестокостью убивают, их детей похищают. К расследованию жуткого преступления привлекают судебного психолога, постепенно углубляющегося в опасные мракобесные тернии.

    Поделиться