16.06.2022 16:24
    Поделиться

    АвтоВАЗ заявил о готовности обеспечить чиновников автомобилями

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    Компания АвтоВАЗ готова обеспечить чиновников машинами, если будет принято такое решение. Об этом рассказал ТАСС в кулуарах ПМЭФ-2022 президент российского автогиганта Максим Соколов.

    Сегодня СМИ сообщили, что министр финансов Антон Силуанов, выступая на ПМЭФ, говорил о возможности использования Lada в качестве служебного автотранспорта для госслужащих.

    Затем в пресс-службе Минфина уточнили: "Министр финансов Антон Силуанов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили Lada. Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства".

    Напомним, ранее АвтоВАЗ выпускал Lada Vesta Signature - эксклюзивную версию седана Lada с удлиненной на 250 мм колесной базой, которая позволила увеличить свободное место для ног задних пассажиров на 200 мм.

    Для удлиненной Vesta была предусмотрена кожаная отделка по периметру салона, индивидуальная гамма цветов интерьера, оригинальные текстильные ковры с вышивкой, оригинальные окантовки воздуховодов, обивка рычага переключения передач из натуральной кожи ручной работы. Кроме того, автомобиль получил дополнительную шумоизоляцию.

    Также в список оборудования седана могли входить: кресла с обивкой из натуральной кожи с перфорацией и декоративной строчкой, обогрев всех сидений, "брендовые мультимедиа- и аудиосистемы", персонализированная металлическая табличка с автографом владельца.

    Седан оснащался двигателем 1,8 литра мощностью 122 л.с. и автоматизированной трансмиссией.

    По предварительным данным, всего было выпущено четыре экземпляра Vesta Signature.

    Поделиться