16.06.2022 13:48
    Поделиться

    Песков: Россия будет приветствовать признание другими странами ДНР и ЛНР

    Москва будет приветствовать признание Сирией или любыми другими странами признание Донецкой и Луганской народных республик. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Илья Питалев / РИА Новости

    "Мы будем приветствовать признание ДНР и ЛНР другими странами, особенно дружественной нам Сирийской Арабской Республикой", - сказал представитель Кремля.

    Однако он не ответил на вопрос, планируется ли встреча президентов РФ и Сирии Владимира Путина и Башара Асада. "Мы сообщим, если такая встреча состоится", - пообещал Песков.

    О том, что сирийский лидер начал процедуру официального признания ДНР и ЛНР, заявил ранее замглавы комитета ГД по обороне Госдумы, координатор группы по связям палаты и сирийского парламента Дмитрий Саблин. "Президент Сирии сказал, что немедленно даст МИД САР указание начать процедуру официального признания ДНР и ЛНР", - написал депутат в Telegram-канале. Асад, по его словам, предложил МИД страны подумать над тем, как строить отношения после признания ЛНР и ДНР.

    Саблин и сирийский президент встретились во время заседания координационных штабов РФ и Сирии по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни.

    Поделиться