16.06.2022 14:18
    Поделиться

    В Подмосковье начали выпускать аналог Сoca-Cola

    В Подмосковье производитель алкогольных и безалкогольных напитков Funky Monkey наладил выпуск аналогов известных иностранных брендов - Coca-Cola и Fanta.

    "Расположенная в городском округе Видное компания Megapack начала выпуск сильногазированных напитков под брендом Funky Monkey, на замену напиткам Coca-Cola и Fanta, выпускаемым американской корпорацией Coca-Cola, - сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. И добавил важную подробность: стоимость российских аналогов будет на 10-15% ниже. Компания выпускает напитки в алюминиевых банках, пластиковых и стеклянных бутылках. Однако новая линейка продукции пока доступна в алюминии.

    Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона, производитель нового прохладительного напитка уверяет, что Funky Monkey имеет точно такой же вкус, как Coca-Cola и Fanta. Это подтвердили результаты слепых тестов, проводимых внутри компании. В информации пресс-службы напоминается, что 9 марта Coca-Cola объявила о прекращении деятельности на территории России.

    Поделиться