17.06.2022 11:01
    Поделиться

    АвтоВАЗ назвал главные преимущества упрощенной Granta Classic

    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    На днях состоялся старт продаж Lada Granta в упрощённой версии Classic "22, обо всех особенностях которой "РГ" подробно. Пока это единственная модель, которую АвтоВАЗ может выпускать в условиях дефицита комплектующих, поэтому надежды на неё больше. И на заводе рассказали, какими преимуществами обладает новинка.

    По словам исполняющего обязанности вице-президента по продажам и маркетингу ОА "АвтоВАЗ" Виталия Осипова, Lada Granta Classic"22 является "самым доступным легковым автомобилем на российском рынке, в котором оптимально сочетаются цена и оснащение".

    Также он отметил, что Granta предлагает широкий выбор цветов и типов кузова, 3-летнюю заводскую гарантию, доступный сервис и запасные части.

    "В текущем состоянии автомобильного рынка это позволяет Granta быть уникальным предложением не только среди новых легковых транспортных средств, но и быть конкурентом подержанным автомобилям", - заключил топ-менеджер.

    Цена на седан Granta в "антисанкционной" комплектации Classic "22 начинается от 678 300 рублей, лифтбек стоит 698 300 рублей, универсал можно купить за 705 300 рублей.

    В июле АвтоВАЗ планирует возобновить сборку семейства Lada Niva, а вот рестарта выпуска новой Lada Vesta придётся ждать до 2023 года.

    Поделиться