17.06.2022 12:46
    Поделиться

    В Омске директора турагентства осудили за хищение 8 млн рублей у клиентов

    Директора турфирмы в Омске признали виновной в хищении более чем 8 миллионов рублей у клиентов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Ленинский районный суд установил, что с ноября 2018 года по июль 2019-го глава туристического агентства ООО "Турмаркет" заключала с омичами договоры на оказание туристических услуг, после чего клиенты перечисляли деньги.

    "При этом злоумышленница обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан не исполняла, а оплаченные по договорам денежные средства присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

    Женщине удалось похитить у 69 клиентов более 8 миллионов рублей. Кроме того, под предлогом развития бизнеса осужденная попросила у знакомых более 840 тысяч рублей и не вернула.

    Вину обвиняемая не признала, ущерб потерпевшим не возместила. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в значительном, крупном и особо крупном размере и приговорил к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться