17.06.2022 16:01
    Поделиться

    С Илона Маска хотят взыскать 258 млрд долларов за создание криптопирамиды

    AP Photo/Ringo H.W. Chiu

    Истцом выступил американец Кит Джонсон, который заявил, что Илон Маск, стоящий во главе Tesla и Space X, обманул его, популяризирую криптовалюту Dogecoin. Справедливой суммой компенсации истец видит 258 млрд долларов.

    Илон Маск известен тем, что поддержал новую криптовалюту Dogecoin. Например, он говорил, что Tesla и Space X будут продавать свой мерч за эту "крипту", обращался к McDonald's с призывом начать приём к оплате Dogecoin, пообещав взамен съесть "Хэппи Мил" в прямом эфире на ТВ.

    "Ответчики обманывают, говорят, что Dogecoin является законной инвестицией, но на самом деле она не имеет абсолютно никакой ценности", - цитирует Bloomberg Кита Джонсона, который считает, что Маск и ему подобные занимаются фактически "рэкетом".

    В мае 2021 года цена на "собачью" криптовалюту Doge достигала пика - 70 центов, но после этого стоимость начала снижаться и по состоянию на 16 июня 2022 года составляла почти 6 центов.

    Кроме выплаты Маском 258 млрд долларов Кит Джонсон намерен добиться запрещения Маску и его компаниям продвигать Dogecoin и признания торговли этой криптовалютой азартной игрой.

    Поделиться