21.06.2022 08:30
    Поделиться

    Депутат Шеремет: Буровые платформы в Черном море восстановят

    Поврежденные в результате удара ВСУ три газовые буровые платформы "Черноморнефтегаза" будут восстановлены после оценки нанесенного ущерба. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет.
    Макс Ветров/РИА Новости

    Накануне после ударов на буровых установках "Крым 1" и "Таврида" в 71-м километре от Одессы после атаки ВСУ начался пожар.

    - Ущерб будет оценен. Мы приложим все силы, чтобы вышки были отремонтированы и снова вступили в строй, - сказал парламентарий РИА Новости. - Уровень защиты месторождений от возможных новых атак должен быть повышен.

    Как уточнил Шеремет, Украине не удастся испугать российских буровиков, и РФ не покинет месторождения вблизи Одессы, так что цель украинских террористов не будет достигнута.

    - Будут предприняты исчерпывающие меры для безопасности этого региона газодобычи, чтобы впредь не возникало рисков для жизни и здоровья мирных граждан и гражданской инфраструктуры, - заверил депутат.

    Ранее Шеремет заявил, что украинский удар по вышкам фактически "развязал России руки, и скоро будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений".

    Напомним, накануне утром три буровые платформы вблизи острова Змеиный под Одессой подверглись атаке ВСУ. Три человека, получившие ранения, доставлены с ожогами и различными травмами в Черноморскую районную больницу. Семь человек пропали без вести, и их поиски продолжаются.

    Поделиться