21.06.2022 15:05
    Поделиться

    Турист утопил прокатный Hyundai Creta на Гоа

    Что может быть глупее покатушек на пляже на переднеприводном кроссовере? Пожалуй, только то, что вы турист, решивший сделать это во время сезона дождей на арендованном автомобиле.

    Инцидент произошёл на одном из пляжей острова Гоа. Как всегда сначала ничего не предвещало беды: турист рассекал по мокрому песку на Hyundai Creta, но в какой-то момент всё вышло из-под контроля - автомобиль застрял. Каким образом водителю удалось так глубоко закопаться передними колёсами в песок, остаётся загадкой, но факт остаётся фактом - Hyundai Creta превратился в волнорез. Попытки вручную вытолкать автомобиль, разумеется, ни к чему не привели.

    Судя по тому, что авария произошла в светлое время суток, а часть видео записано в ночи, желающих вызволить кроссовер из водно-песчаного плена не нашлось. На это есть несколько причин. Как минимум, можно опасаться административного наказания, так как выезд на прибрежную линию запрещён. Во-вторых, поедешь спасать - утонешь сам.

    Как и кто помог туристу вытащить Hyundai Creta, взятый в прокат, неизвестно, но горе-водитель даёт показания в отделении полиции.

    Это не первый случай, когда туристов арестовывают за покатушки по пляжу, пишет Cartoq: известно, что недавно на пляже Морджим задержали водителя на Suzuki Swift, другой турист решил прокатиться по песку на Hyundai i20. К слову, оба авто были взяты в прокат.

    Поделиться