23.06.2022 12:45
    Поделиться

    МО РФ: ВСУ продолжают нести огромные потери в ЛНР и ДНР

    Противник в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса продолжает нести значительные потери. Об этом в четверг на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    По его словам, только в 34-м батальоне 57-й мотопехотной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) потери за два дня составили более 150 человек убитыми и около 450 раненых. Указанное подразделение было разгромлено под населенным пунктом Мирная Долина в ЛНР. В каждой из рот этого украинского батальона, по данным российских военных, осталось по 15-20 солдат (численность роты - 100-150 человек - прим. "РГ").

    Отмечается, что офицеры и сержанты младшего командного состава побросали на передовой своих подчиненных, а сами дезертировали из района боевых действий.

    В то же время в подразделениях 30-й механизированной бригады ВСУ (дислоцируется в настоящее время в районе населенного пункта Клиновое в ДНР) огневым поражением российских войск уничтожено более половины личного состава. "Осталось менее 50 процентов личного состава, более 170 солдат и офицеров с тяжелыми ранениями успели эвакуировать из района боевых действий", - говорится в сообщении Минобороны России.

    Днем ранее военные сообщали о более 500 убитых украинских военных, располагавшихся на территории судостроительного предприятия "Океан" в Николаеве.

    Поделиться