23.06.2022 08:07
    Поделиться

    В МЧС Якутии рассказали о ходе поисков Ан-2

    В Якутии продолжаются поиски самолета Ан-2, пропавшего с радаров по пути в Кобяйский район республики. С нарастающим итогом обследована территория порядка семи тысяч квадратных километров.

    "Сегодня работает авиации МЧС России и "Полярных авиалиний". На борту находятся спасатели регионального управления МЧС России, региональной поисково-спасательной базы, сотрудники МВД и следственного комитета", - сообщили в пресс-службе якутского ГУ МЧС.

    Ход поисков осложняет горный рельеф местности.

    Напомним, что Ан-2 пропал с радаров 21 июня. Воздушное судно вылетело из Якутска с двумя членами экипажа и пассажиром, сопровождавшим тонну груза. В точке назначения в назначенное время оно не приземлилось. У самолета не сработали аварийные маячки из-за чего сложно определить его местоположения. Трехдневные поиски пока не дали результатов.

    Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Проверку ведет транспортная прокуратура. Собственное расследование проводит также межведомственная авиационная комиссия.

    Поделиться