23.06.2022 12:20
    Поделиться

    В Забайкалье и Бурятии произошли массовые отключения электричества

    В Бурятии и Забайкалье произошли массовые отключения электроэнергии. Как сообщили "РГ" в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, ситуация связана со сбоями на Харанорской и Гусиноозерской ГРЭС.

    "В энергосистеме Забайкальского края действием противоаварийной автоматики произошли отключения потребителей. Специалисты работают над устранением аварии. Электроснабжение обещают восстановить в течение 1-1,5 часа. Все оборудование филиала ПАО "Россети Сибирь" - "Читаэнерго", по информации предприятия, работает исправно", - говорится в сообщении.

    Без электричества остались и жители в Улан-Удэ. Об этом сообщается в Telegram-канале АО "Читаэнергосбыт".

    "По предварительной информации из-за отключения на линии 220 кВт на Гусиноозерской ГРЭС отключилась электроэнергия в значительной части районов города Улан-Удэ. Энергетики принимают решение о переключении электропитания на резервную схему", - информируют в компании.

    По данным мэрии Улан-Удэ из-за аварийной ситуации на электросетях произошло массовое отключение энергообъектов филиала "Улан-Удэнский энергетический комплекс" ПАО "ТГК-14". Это котельные поселков Заречный и Загорск, РК "Здоровье", детские сады № 13 и 84, а также центральные тепловые пункты и повысительно-насосные станции. На котельных микрорайонов Аэропорт, "Юго-Западная", Стеклозавод и РПТД была зафиксирована кратковременная посадка напряжения. Сейчас оборудование данных котельных работает в штатном режиме.

    Поделиться