24.06.2022 14:06
    Поделиться

    Появилось видео спасения одного из унесенных в море туристов в Сочи

    Спасение 42-летнего туриста из Ставропольского края попало на видео. Мужчина находился в одной из двух машин, которые сегодня ночью селевым потоком смыло в Черное море с берега реки Чемитоквадже в Лазаревском районе Сочи. Видеозапись хода поисково-спасательной операции сделали сотрудники пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    На видео показано, как спасатели вытаскивают из штормового моря мужчину, которому удалось ухватиться за дрейфующее на воде бревно и продержаться до прихода помощи. Ему на месте оказывают первую помощь.

    Также спасатели сняли кадры поисков других пропавших с вертолета Ка-52 и с борта катера. Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на катере "Валерий Замараев" подплывают ко всем крупным объектам на воде, за которые могли бы ухватиться смытые волной селя туристы.

    Информацию о том, что в машинах находились туристы из Ставропольского края подтвердил в своем канале в Telegram мэр Сочи Алексей Копайгородский.

    - К глубокому сожалению, несмотря на все предупреждения, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемитоквадже прямо под эстакадой. Погибла женщина. Одного мужчину спасли в море. Он находится в больнице, - написал Копайгородский.

    Сейчас спасатели, полиция, следователи, волонтеры и другие ведомства и организации продолжают поиски еще пятерых человек, среди которых трое детей.

    Как сообщалось ранее, в результате сильных дождей в горной местности Сочи, в Лазаревском районе сошли три селя. Из-за них из берегов вышла река Чемитоквадже, смывшая две машины с туристами в море. Также были подтоплены около 50 домовладений в поселке Зубова Щель.

    Поделиться