25.06.2022 12:23
    Поделиться

    В Сочи более ста человек ищут унесенных в море туристов

    В Лазаревском районе Сочи с 7 часов утра 25 июня возобновили поиски туристов, которых вчера в машинах смыло оползнем в акваторию Черного моря. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сейчас продолжают искать еще четырех человек - троих детей и мужчину.

    - За минувшие сутки вертолет Ка-32 обследовал около 66 квадратных километров акватории Черного моря рядом с поселком Зубова Щель. Наземная группировка обследовала 15 километров береговой линии, - отметили в чрезвычайном ведомстве.

    Сегодня в поисково-спасательной операции продолжают задействовать вертолет и два катера. Сейчас пропавших туристов ищут больше ста человек, включая местную полицию. Кроме того, к поискам подключились волонтеры и неравнодушные местные жители.

    Как сообщалось ранее, в ночь на 24 июня из-за сильного дождя возле поселка Зубова Щель в Сочи сошли несколько селей. Волной, поднявшейся в русле реки Чемитоквадже, в море унесло два автомобиля, в которых находились семь человек. Одного мужчину еще утром 24 июня удалось спасти, позже неподалеку обнаружили трупы двух женщин 37 и 39 лет. На ночь поисковые работы приостановили.

    Поделиться